CDR - Fornitore di operatori Internet
SPEDIZIONE LO STESSO GIORNO
Clicca per i dettagli
Vendita alle aziende
Inversione contabile
Reverse charge
CDR - Fornitore di operatori Internet
tel. 0432 161 0443
UFFICIO VENDITE 8:30 - 18:00
Home  Promozione  Novità  Shipment  Contatti
UPLINK GPON ONU FX660 (4x GbE 2x POTS 2x USB WiFi)

Codice prodotto  UPLINK-FX660

Catalog number: 

Fabbricante: Uplink

Estermita' GPON compatible con OLT Dasana, ZTE e Huaweia!

Your price:

1+: 41,68 €

3+: 41,68 €

10+: 41,68 €

Quantita:
przechowalnia

FX660 di Opton e' un terminale ONT/ONU di cliente adatto per utilizzo nelle reti FTTB/FTTH/FTTO. E' stato dotato di porta GPON con connettore SC/APC, 4 gigabit porte Ethernet, 2 telefoniche porte RJ11 e 2 porte USB. La velocita di scarica dei dati e' puo essere di 2,5Gb/s, mentre la velocita di invio dei dati e' di 1,25Gb/s. Questi parametri permettono di fornire efficiente rete per tanti utenti allo stesso tempo.

Inoltre, il dispositivo puo trasmettere la rete wireless con capacita fino a 300Mb/s. Antenna integrata con guadagno 2/5dBi che utilizza tecnologia 2X2 MIMO consente adatta prestazione per appartamenti o piccoli uffici. Il dispositivo viene alimentato con alimentatore DC 12V, 1.5A che si trova nel set.

Prodotto che offriamo supporta standard OMCI ed e' compatibile con OLT dei diversi prodotti, per esempio ZTE, Dasan, Huawei.

Caratteristiche principali:

  • compatibile con OLT dei popolari producenti, come Dasan, ZTE o Huawei;
  • connettore GPON SC/APC;
  • 4 gigabit porte Ethernet;
  • 2 porte telefoniche RJ11;
  • 2 porte USB;
  • capacita 2,54Gb/s con scarica dei dati e 1,25Gb/s con invio dei dati;
  • possibilita' di trasmettere la rete wireless con capacita di 300Mb/s.

Specifiche:

Opton FX660
Porte

GPON SC/AC

4 gigabit porte Ethernet con trattativa automatice ed automatico crossing MDI/MDIX

2 porte telefoniche RJ11

2 porte USB

Standard Ethernet

IEEE 802.3

IEEE 802.3au

IEEE 802.3x

VoIP Max. 5 REN
WiFi

Antenna 2x2, 2/5dBi, integrata

EIRP max. 25dBm

Caratteristiche GPON
Capacita

Scarica dei dati: 2,5Gb/s

Invio dei dati: 1,25Gb/s

Connettore SC/APC, pigtail
Downlink

Lunghezza dell'onda 1490nm

Sebsibilita-28dBm

Saturazione-8dBm

Uplink

Lunghezza dell'onda: 1310nm

Potenza TX 0,5-5dBm

Fibra ottica G.652 SingleMode
Altre caratteristiche
Alimentazione 12V, 1.5A
Massimo consumo di potenza 15W
Dimensioni 245x145x40mm
Peso 0,4kg
Caratteristiche ambientali

Ammessa temperatura di lavoro: da -5 a 45 gradi

Ammessa temperatura di stoccaggio: da -40 a 70 gradi

Ammessa umidita dell'aria: 5%-90%

Ammessa umidita di stoccaggio: 5%-95%

Contenuto del set

Dispositivo

Alimentatore della rete DC 12V, 1.5A

Cavo Ethernet